Кайманы 52 0
Мангусты 20 0

Псы 56 — чемпионы ШФЛ 2016!

23 декабря 2016

Тактика первой игры полуфинала обеих команд была простой – «припарковать автобус в своей штрафной» и ждать ошибки соперника. Не удивительно, что счет 0:0 продержался до последней минуты. Кобры 78 рискнули и... скромное 1:0 вполне устроило обидчиков Стрижей 37. Тем самым ученики 78 гимназии продолжили беспроигрышную серию игр и обеспечили себе выход в финал в статусе лидеров всего чемпионата.

Второй претендент на выход в финал определился довольно уверенно, ввиду того, что самая тактичная команда ШФЛ – «Волки 77», была не в духе и игроки не настроили свое взаимодействие так, как это делали всегда. Их игра в короткий пас «сыпалась» на подходе к воротам соперника, видно игроки не справились с волнением и хозяева поля «Псы 56» увеличивали разрыв с завидным постоянством. По окончании двух пятнадцатиминуток табло остановилось со счетом 5:1.

Также в течение игрового дня состоялось вручение футбольных форм от партнеров Школьной футбольной лиги: крупнейший дилер Scania в России Альфаскан вручил форму представителям команды Волки 77, автоцентр Диалог-Авто вручил форму команде Лисы 17, Управление Пенсионного фонда РФ в Набережных Челнах подарило форму Коням из 26-й школы, а Кобры 78 обзавелись своей формой благодаря перерабатывающей компании "ПромИндустрия".

К долгожданному финалу трибуны заполнились до отказа и болельщики распределились вокруг игровой площадки. Зарядившись выступлениями группы поддержек и посмеявшись над конкурсами от ведущего турнира, финалисты «Псы 56» и «Кобры 78» принялись выяснять, кто же получит кубок победителя в статусе Чемпиона ШФЛ 2016. Первыми открыли счет хозяева поля 56 школы. Быстрым ответом отличись и Кобры, все это заняло 5 минут первого тайма. Третий гол был на счету учеников 78 школы, с таким же счетом команды отправились на перерыв. Набравшись сил, Псы сравняли счет до 2:2. И по правилам спортивного жанра, в последние минуты финальную точку поставил игрок, получивший в последствии статуэтку «Лучший бомбардир ШФЛ» - Ильнур Бадртдинов, набравший 58 (!) голов за весь турнир. Победные 3:2 и «We are the champions» звучит для ребят, защищавших 56 школу.