Матчи 1/8 финала завершены., В Набережных Челнах определились все участники четвертьфиналов., Mr.Ricco Школьная Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

01.05.2019

Матчи 1/8 финала завершены.

I МАТЧ

Первыми в этот игровой день на площадке появились сборные команды 19 и 20 школ. По предматчевым раскладам фаворитами были "Ягуары 19", но это плей-офф, а значит, в отдельно взятом матче может случиться всякое. Забегая вперед скажем, что 19 школа сумела победить в матче, но это далось ребятам не так просто.  "Мангусты" проявили напористость и желание и долгое время сдерживали атакующие порывы "Ягуаров". Но более слаженные командные взаимодействия футболистов 19 школы сделали своё дело - "Ягуары" забили 4 мяча, на что "Мангусты" сумели ответить лишь единожды. 4:1 - сложная победа сборной 19 школы.

II МАТЧ

Во втором матче картина игры была примерно схожей с первым поединком: игра была примерно равной, с небольшим преимуществом фаворитов.  "Зубры" выглядели более сильными, мотивированными и целеустремлёнными. До поры до времени 32 школе удавалось сохранять на табло нули, но в середине матча футболистам сборной 35 школы удалось распечатать ворота Гараева - отличился Шигапов. Всего же "Зубры" забили "Кабанам" 3 мяча, а пропустили 1. Как итог, победа 35 школы и желанный выход в 1/4 финала "Школьной Футбольной Лиги".

III МАТЧ

В третьем поединке равной борьбы не получилось. "Койоты 18" в отсутствие своего лидера Гареева не сумели оказать серьезного сопротивления "Пантерам 49". Ребята из 49 школы сумели поразить ворота сверстников из 18 школы 12 раз. Особенно удалось проявить свои бомбардирские качества Голюшеву - на счету Леонида 7 (!) забитых мячей. "Пантеры" уверенной поступью шагают в четвертьфинал.

IV МАТЧ

В поединке "Зебр" и "Шершней" был явный фаворит - сборная 5 школы. "Шершни 5" не стали откладывать дело в долгий ящик и стали методично расшатывать оборону соперника. Зрители не переставали восхищаться командной игрой сборной 5 школы: ребята раз за разом разыгрывали красивые комбинации, которые нередко заканчивались голами. "Шершни" много забивают, вот и в этом матче они сумели забить "Зебрам" 13 безответных мячей. 

V МАТЧ

В пятом поединке дня на поле вышли "Росомахи 46" и "Барсы 57". У 57 школы не набрался состав и ребята провели весь матч, играя в меньшинстве. Возможно, это и сыграло ключевую роль в матче - сборная 46 школы сумела победить со счетом 8:1. Это обстоятельство ни в коем случае не принижает достоинств игроков 46 школы, которые играли строго и собрано, не давая футболистам 57 школы простора для взаимодействия и времени для принятия верных решений. К чести "Барсов" нужно сказать, что ребята бились до конца и проявили настоящий мужской характер!

VI МАТЧ

В этом матче "Жирафы 39" выложились на 110%, но даже этого не хватило ребятам  для того, чтобы навязать равную борьбу "Барракудам 13". Дружина 13 школы, ведомая своим капитаном Рамазановым Рафаэлем, сумела одержать уверенную победу матче со счетом 7:1.  

VII МАТЧ

Возможно, самый драматичный матч состоялся между представителями 30 школы и 26 гимназии - "Кенгуру" и "Конями" соответственно. Как и во многих поединках этого игрового дня, на поле разгорелась настоящая битва, по ходу которой было совершенно непонятно, кто станет победителем в матче. Но вот "Коням" удалось открыть счет в матче - отличился Чекмарёв. Долгое время 26 гимназия вела сначала со счетом 1:0, а затем и 2:1. Казалось, встреча так и завершится победой сборной 26 гимназии. И, когда до конца матча оставалась 1 минута, "Кенгуру" получили право на штрафной. До ворот было далековато, но это не смутило Рахматуллина - игрока 30 школы, который сильным и точным ударом сравнял счет в матче. То, что творилось на трибунах и на скамейке запасных "Кенгуру" описать словами сложно! Это и понятно, ведь ребятам удалось совершить если не чудо, то маленький футбольный подвиг! Основное время матча так и закончилось в ничью, а вот в серии послематчевых пенальти сильнее и точнее оказались "Кенгуру 30", которые ценой невероятных усилий и не без помощи удачи, проходят в 1/4 финала.

VIII МАТЧ

В заключительном матче 1/8 финала на поле также разгорелись нешуточные страсти. "Киты 23" - числились фаворитами в этом матче, что ничуть не смутило "Бурых медведей 22". Футболисты 22 школы сумели открыть счет в мачте. Ценой больших усилий "Китам" удалось сравнять счет, а позже и выйти вперед - в обоих случаях отличился капитан команды Алдошин. Время матча шло к завершению, но "Бурые медведи" и не думали сдаваться. Раз за разом ребята шли в отчаянные атаки, и это принесло свои плоды - лидер команды 22 школы - Будкин - на последних минутах матча вырвал ничью для своей команды!

И снова серия послематчевых пенальти, в которой нервы оказались крепче у "Китов 23".

Мы благодарим все команды, принимавшие участие в матчах 1/8 финала! Уступившим командам мы желаем успехов и говорим "До встречи на следующем турнире!", а команды победившие мы поздравляем с выходом в четвертьфинал!

Уважаемые болельщики, матчи 1/4 финала состоятся 6 мая (в понедельник), пройдут там же - в спортзале 56 школы, с 14 до 17 часов.