Полуфинал Школьной Футбольной Лиги позади. Держим курс на финал!, Обзор игрового дня 1/2 финала ШФЛ г.Казань , Mr.Ricco Школьная Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

10.05.2019

Полуфинал Школьной Футбольной Лиги позади. Держим курс на финал!

10.05.2019

Казалось бы, что совсем недавно были первые матчи. А уже послезавтра, а если быть точнее, то 12 мая мы с вами встретимся на Суперфинале в Баскет-Холле! Но об этом чуть позже...

8 мая в СК КАИ-Олимп встретились 4 команды, которые боролись за путевку в финал Mr.Ricco Школьной Футбольной Лиги! Команды были распределены следующим образом:

• Пингвины (школа №149) vs Пантеры (школа №16)
  • Совы (школа №75) vs Зебры (школа №33)

Как вы уже догадались, первыми на поле вышли «Пингвины» и «Пантеры». Интересная особенность, что эти команды оказались в полуфинале благодаря тому, что их соперники нарушили регламент турнира и были дисквалифицированы. Как думаете, это удача или знак того, что все было не зря?

Обе команды выбрали оборонительную тактику на матч – все понимали, что цена пропущенного мяча - это потеря шанса на победу в турнире. И «Пингвины», и «Пантеры» были очень осторожны и не спешили с быстрыми атаками. Таким образом, матч закончился со счетом 0:0 и нас ожидала серия пенальти. Нервы были накалены до предела. Тем не менее, сильнее оказались «Пантеры», которые выиграли послематчевую серию пенальти со счетом 1:3. Мы поздравляем ребят с выходом в финал!

Протокол и события матча Пингвины 149 0 : 0 Пантеры 16, Mr.Ricco Школьная футбольная лига - КАЗАНЬ 2019, Mr.Ricco Школьная Футбольная Лига

Матч

• 08 мая 2019
  • среда
  • 14:00
КАИ Олимп

Что касается второй игры между «Совами» и «Зебрами», то с уверенностью можно сказать, что интриги было не меньше. Первый тайм прошел достаточно тихо, если можно так сказать. Обе команды продемонстрировали несколько атак, но они так и не закончились голами. Второй тайм начался со счетом 0:0. Однако, «Зебры» осознали всю важность данного матча и пошли в атаку. Скорее всего  «Совы» не были готовы к такому развитию событий, иначе как объяснить факт того, что зебры за 10 минут (!) забили 5 мячей! Авторами голов стали: Руслан Газизов (дубль), Булат Салахов (дубль) и Максим Перепилицын. После того, как финальный свисток прозвучал, табло показывало счет 0:5 в пользу «Зебр». Таким образом, мы определили второго финалиста Школьной Футбольной Лиги!

Протокол и события матча Совы 75 0 : 5 Зебры 33, Mr.Ricco Школьная футбольная лига - КАЗАНЬ 2019, Mr.Ricco Школьная Футбольная Лига

Матч

• среда
  • 14:45
КАИ Олимп

Мы благодарим все четыре команды за те эмоции, которые ребята подарили нам, зрителям, своей игрой. И «Пингвины», и «Совы» были достойны участия в Суперфинале ничуть не меньше!  Но его величество футбол не терпит сослагательных наклонений. Мы поздравляем великолепных «Пантер» и «Зебр» с выходом в Суперфинал и желаем ребятам победы в своих матчах!

Напомним, что главное событие «Школьной Футбольной Лиги» состоится 12 мая в городе Казань.

Уважаемые болельщики, следите за новостями турнира на нашем сайте, а также в Instagram.