2 тур: "Mr.Ricco Школьная Футбольная Лига". Конференция "Запад": Дивизион "Б", Лёд и пламя "Запада" или рассказ о том, как надо биться для победы в мачте!, Mr.Ricco Школьная Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

04.03.2019

2 тур: "Mr.Ricco Школьная Футбольная Лига". Конференция "Запад": Дивизион "Б"

04.03.2019

2 тур: "Mr.Ricco Школьная Футбольная Лига". Конференция "Запад": Дивизион "Б"

Уважаемые участники нашего турнира!

2 марта, состоялись очередные игры «Школьной Футбольной Лиги» в Набережных Челнах. Матчи второго тура прошли в «Дивизионе «Б» конференции «Запад». Такого накала страстей, наверное, не ожидали даже самые преданные болельщики команд!

Открыть игровой день предстояло «Шершням 5» и «Пираньям 15».  Если ребята из 5 школы свой первый матч на турнире уверенно выиграли, то футболисты сборной 15 школы свой дебютный поединок свели вничью. Тем интереснее представлялся нам матч. И ребята не обманули наших ожиданий!

«Шершни 5» постоянно выходили вперед в счете, но «Пираньи 15» то и дело догоняли соперников. «Качели» в счете сохранялись до счета 5:4 в пользу «Шершней». Затем ребята, ведомые Эдуардом Назаровым, собрались и выдали впечатляющую концовку матча. Как итог 8:4 – победа «Шершней 5».  Дублями в составе победителей отметились Бабин, Кадыльский и Юртаев. У «Пираний» «хет-трик» на счету Васильева.

На фото штрафной удар в исполнении "Шершней 5".

Далее на игровую площадку вышли «Мангусты 20» и «Дельфины 84». Как и в первом матче на поле царила настоящая битва! Никто не хотел уступать, ведь обе сборные прекрасно понимали важность этого матча. На каждом участке поля пылали жаркие бои и разыгрывались настоящие спортивные баталии! «Дельфины 84» находились в менее выгодном положении перед стартовым свистком, ведь в матче первого круга они уступили. Возможно именно этот фактор и сыграл решающую роль в стартовые минуты. Ребята забили гол и почувствовали себя более уверенно. Но их сегодняшние соперники – «Мангусты», кстати, свой стартовый поединок выигравшие, не стали долго отсиживаться в обороне и также отметились забитым мячом. Борьба на футбольном поле не утихала ни на секунду. Команды были равны. В результате финальный свисток судьи зафиксировал боевую ничью – 3:3!

«Дублями» в матче отметились Авлиекулов у «Мангустов 20» и Ибрагимов у «Дельфинов 84».

На фото команда "Дельфины 84" мчится в очередную атаку.

Пока зрители обсуждали огненный поединок между 20 и 84 школами, на разминку вышли «Драконы 31» и «Кайманы 52». Расклад перед матчем был такой, что обеим командам победа была нужна, как воздух: «Драконы 31» свой дебютный поединок проиграли, а «Кайманы 52» - свели вничью.

Как только судья дал старт матчу, ребята обеих сборных ринулись в бой! Именно бой, так как другим словом то, что происходило на площадке, назвать было нельзя! На каждом сантиметре поля шла упорная борьба. Количество единоборств перевалило двухзначную отметку! Создавалось впечатление, что для ребят обеих команд – это матч жизни и смерти. И «Драконы 31» и «Кайманы 52» располагают прекрасными стартовыми четверками! Футболисты обеих сборных хорошо держали мяч и порой разыгрывали очень симпатичные комбинации.  Команды попеременно выходили вперед в счете. Казалось, что самым справедливым исходом матча станет ничья. Но «Кайманы 52» так не думали! Именно они вышли победителями в этом зубодробительном поединке – 5:4!

Хочется пожелать больших успехов на турнире обеим командам, ведь тот футбол, который они показали, пришелся по душе и болельщикам, и зрителям, и организаторам соревнований.  

На фото лидер "Драконов 31" Котков Денис (с мячом) в быстрой атаке "Драконов".

Завершали игровой день «Зубры 35» и «Пантеры 49». Если сборная 35 школы в первом туре победила, то «Пантеры» в своем стартовом матче на турнире потерпели обидное поражение. После непродолжительной разведки боем, голы посыпались на зрителей как из рога изобилия! Обе команды показывали хороший футбол, но довольно часто ошибались, что и вылилось в итоге в большое количество опасных моментов и голов.  «Зубров 35» сопровождают на матчи замечательные болельщики! Фан-сектор 35 школы пестрел красочными плакатами, а девочки-болельщицы гнали «Зубров» вперед своими заводными «кричалками». Наверно, это и помогло «Зубрам 35» открыть счет в мачте! Далее на поле, как и в первых трех поединках дня, разразилась настоящая битва. Забивали то «Зубры», то «Пантеры». Игра шла напряженная, на высоких скоростях. Казалось, ещё немного и команды установят рекорд по забитым мячам!  К концу встречи команда 35 школы немного подсела физически, а их сегодняшние соперники, наоборот, взвинтили темп в мачте и сумели победить!

Радости победителей не было предела. 5:4 – триумф «Пантер 49» и ситуация в «Дивизионе «Б» довольно запутана. После двух поединков у нас есть явный лидер – «Шершни 5». Остальные команды в том или ином матче очки теряли.

На фото нападающий "Зубров 35" Таябин Данил.

Все турнирные таблицы вы, уважаемые участники нашего турнира, найдете на нашем сайте в разделе «Таблицы и сетки».

 

Всем всего доброго и до новых встреч!