"Бурые медведи 22", "Росомахи 46" и "Кенгуру 30" - лидеры группы после двух игровых дней, 5 марта завершились игры 2 тура в Дивизионе "В", Mr.Ricco Школьная Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

07.03.2019

"Бурые медведи 22", "Росомахи 46" и "Кенгуру 30" - лидеры группы после двух игровых дней

07.03.2019

"Бурые медведи 22", "Росомахи 46" и "Кенгуру 30" - лидеры группы после двух игровых дней

Здравствуйте, уважаемые тренера, футболисты, болельщики и гости «Школьной Футбольной Лиги»!

Предлагаем Вам ознакомиться с обзорной статьей 2 тура Конференции «Восток», в матчах которого играли команды Дивизиона «В».

Можно смело сказать, что игры удались, как по накалу царивших на поле страстей, так и  по уровню мастерства, игравших в этот день команд.  Но обо всём по порядку.

Открыть игровой день предстояло паре «Росомахи 46» и «Барракуды 13». Обе команды в своих стартовых поединках победили, и теперь им предстояло выявить лидера дивизиона в очной дуэли. Матч начался с осторожных действий обеих сборных: если атаки и доходили до удара, то, как правило, удар блокировался защитниками. Игра шла осторожная, но напористая и динамичная. Особенно выделялись на поле капитаны команд – Дрождев у «Росомах» и Рамазанов у «Барракуд». Именно в таких сложных матчах особенно важно, когда в команде есть лидеры, способные повести свои сборные за собой!

Матч держал зрителей в напряжении до последних минут. «Росомахи 46» победили, но эта игра стала для сборной 46 школы настоящей проверкой! «Барракуды» доставили своему сегодняшнему сопернику большие трудности, но одного забитого мяча им оказалось недостаточно для итоговой победы. Единственный мяч у 13 школы записал в свой актив Тажетдинов.  В составе же «Росомах» отличилось трое игроков – Антошкин, Кононов и Дрождев. 3:1 – победа «Росомах 46».    

 

Далее на площадку вышли «Бурые медведи 22» и «Аисты 61». 22 школа выиграла в первом туре, а 61, наоборот, уступила. В отличии от первого поединка, в котором команды начали матч осторожно, «Бурые медведи» и «Аисты» начали без предисловий. Ребята из сборной 22 школы с первых секунд обрушили на ворота «Аистов» свои многочисленные атаки. Забитый мяч казался делом считанных минут. Так оно и случилось: стартовая четверка «Бурых медведей» разыграла красивую комбинацию и отправила мяч в ворота 61 школы. Стоит отметить командные действия хищников. В их составе есть сразу несколько индивидуально сильных игроков, способных здорово играть командно. Это Миннуллин, Нагимуллин и Шайхутдинов. Хорошо попеременно вливались в это атакующее трио Бадертдинов, Будкин и Гимранов. Ребята на радость зрителям разыгрывали красивые комбинации, которые нередко завершались эффектными ударами и голами.

 Команда 22 школы в этот день оказалась на голову сильнее соперника и заслуженно победила. 7 мячей отправил в ворота оппонентов Шайхутдинов, ещё трижды огорчил «Аистов 61» Нагимуллин. Нельзя оставить без внимания вклад в игру Миннуллина, который весь матч конструировал атаки своей команды.

В составе же «Аистов 61» особо хочется выделить Строганова Матвея и Сидорина Егора. Последний, кстати, отметился забитым голом. Несмотря на большое количество пропущенных мячей, хорошо сыграл в воротах Мирошниченко. Если бы не действия голкипера, «Аисты» пропустили бы гораздо больше голов.

Мы желаем ребятам из 61 школы обрести уверенность в своих силах, добавить в игру больше спортивной наглости и одержать свои победы в рамках нашего турнира!

 


Третья пара, которой предстояло сегодня померяться силами – это «Кенгуру 30» и «Псы 56». Игра получилась острой, содержательной и очень боевой! Сборная 30 школы обладает сбалансированным составом, сто позволяет им держать на скамейке запасных Дмитриева, который в первом матче отметился 6 (!) забитыми мячами. В этом поединке роль бомбардира взял на себя Багаутдинов, он отправил в ворота «Псов 56» 3 мяча. По разу в составе «Кенгуру» отличились Мингазов и Рахматуллин.

Если же говорить о сборной 56 школы, то у чемпионов «Школьной Футбольной Лиги» двухлетней давности дела пока идут не очень хорошо. Несмотря на это, перспективы у команды хорошие, ведь у «Псов» есть игра. Хорошо смотрятся на поле капитан команды Миронов, Фаизов и Шафиев. Дерзко и по-спортивному нагло играет Лисицын, достойно играет на последнем рубеже голкипер Александров. По мнению приглашенных экспертов, наблюдавших за матчем, команда 56 школы ещё должна набрать свои очки на турнире, главное – вера в свои силы!

Ну а в этом матче победу праздновали «Кенгуру 30», с чем мы и поздравляем ребят! Они набирают 6 очков и закрепляются в верху турнирной таблицы.


Закрывать тур в Дивизионе «В» предстояло «Стрижам 37» и «Леопардам 43». Обе команды стартовые поединки проиграли, а, следовательно, были заряжены на борьбу за первые очки на турнире. До поры до времени игра в матче была практически равной, но всё же проходила с небольшим территориальным преимуществом «Стрижей 37». В их составе особенно выделялись Хамидуллин, Мубаракшин, Зайков и Ахметгалиев.

«Леопарды 43» атаковали опасно и самоотверженно. Временами красивые комбинации удавались атакующему трио «Леопардов»: Абдихаликов-Галкин-Порозов.  Футболистам 43 школы удалось трижды в матче поразить ворота «Стрижей», но для победы этого оказалось мало. Сборная 37 школы прибавила во второй половине матча и уверенно победила со счетом 9:3. «Покер» на счету Хамидуллина.

 

После игр 2 тура в Дивизионе «В» три лидера – «Бурые медведи 22», «Росомахи 46» и «Кенгуру 30». Остальные сборные очки теряли. Тем не менее, турнир только-только набирает обороты, и делать какие-либо выводы преждевременно.

 

До новых встреч, дорогие друзья!