Град голов, волевые победы и единоличный лидер в группе – всё, что нужно знать о Дивизионе «Б»., «Шершни 5» уходят в отрыв, «Драконы 31» и «Зубры 35» одерживают непростые победы., Mr.Ricco Школьная Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

17.03.2019

Град голов, волевые победы и единоличный лидер в группе – всё, что нужно знать о Дивизионе «Б».

17.03.2019

Град голов, волевые победы и единоличный лидер в группе – всё, что нужно знать о Дивизионе «Б».

Стартовый поединок игрового дня состоялся между лидерами дивизиона командой «Шершни 5» и «Мангустами 20». Многие болельщики говорили перед матчей, что в этой паре есть явный фаворит – и это ребята из 5 школы. Но лидерство на бумаге ещё нужно воплотить в игре. Команды начали матч без разведки, сходу обрушив на ворота друг друга град атак. Вопреки предстартовым прогнозам, «Шершней» в этом матче ждал горячий приём. Сборная 20 школы играла хорошо и отдавалась игре без остатка. Забегая вперед, скажем, что «Мангустам» удалось забить в ворота 5 школы целых 5 мячей! К сожалению для 20 школы и к чести «Шершней», этого количества не хватило «Мангустам» для победы. В очередной раз «Шершни 5» проявили мастерство и характер и вырвали победу в сложнейшем матче. Как всегда командная игра у ребят из 5 школы радовала глаз, а быстрые комбинации становятся их фирменным знаком и настоящим украшением нашего турнира.

 

Далее на площадке появились «Драконы 31» и «Дельфины 84». Команды перед стартом находились в нижней части турнирной таблицы, а разница между ними была всего в 1 очко. Возможно, именно это обстоятельство заставило обе команды начать матч очень сдержанно и аккуратно. Ребята предпочитали держать большие силы в обороне, понапрасну не рискуя. Но в «Школьной Футбольной Лиге» к этому моменту не было матчей, в которых зрители не увидели забитых мячей. Вот и в нашем поединке без голов не обошлось. Матч получился очень напряженным и драматичным, а долгожданную волевую победу в нём одержали футболисты 31 школы – «Драконы».  

Обе команды показали, что они могут хорошо играть как в атаке, так и в обороне. Надеемся, что обе сборные будут систематически набирать очки и бороться за выход из группы.

А пока поздравляем «Драконов 31» с первой победой на турнире. Молодцы!

 

«Зубрам 35» и «Кайманам 52» предстояло выявить победителя в очном противостоянии в нашем следующем матче.

Команды набрали неплохой ход и к этому матчу находились в середине турнирной таблицы. Победа в матче выводила триумфатора на второе место в дивизионе. И матч получился под стать всем предигровым раскладам. Болельщики стали свидетелями 10 забитых мячей (!), а победу в этой футбольной перестрелке одержали «Зубры 35». С победой вас, ребята!

Сложно сказать, чего не хватило «Кайманам» для победы. Характер и игровые навыки у ребят есть, желания  хоть отбавляй, с мотивацией тоже полный порядок. Возможно, дело в везении. В любом случае, мы желаем сборной 52 школы сделать выводы из этого поражения и с новыми силами вернуться в гонку за путевку в плей-офф!

 

В заключении зрителям на трибунах предстояло насладиться противостоянием «Пираний 15» и «Пантер 49». Команда 49 школы набрала обороты и намеревалась заработать в этом матче очередные 3 очка. Это им в полной мере удалось. 8:2 – убедительная виктория «Пантер». Эта победа позволила подопечным Михаила Ханенко занять промежуточное второе место в дивизионе. Выше только «Шершни», а «Зубры» уступают «Пантерам» лишь по дополнительным показателям.

Хочется остановиться на игре «Пираний 15». Несмотря на поражение, ребята не потеряли шансов на выход из группы. Ведь впереди еще 4 игры, а от заветного 4 места их отделяют всего 3 очка.  Самое главное,  что есть у ребят – это желание играть. А поражения – это повод стать сильнее и закалить в себе настоящий мужской характер, который поможет им в жизни! Мы от всей души желаем «Пираньям» собраться духом, сплотиться командой и бороться в каждом матче до последних секунд!

 

До новых встреч, дорогие друзья!