Непобедимые «Росомахи» единолично возглавили турнирную таблицу Дивизиона «В»., С «востока» дует ветер перемен. Главные новости игрового дня в нашей обзорной статье., Mr.Ricco Школьная Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

27.03.2019

Непобедимые «Росомахи» единолично возглавили турнирную таблицу Дивизиона «В».

27.03.2019

Непобедимые «Росомахи» единолично возглавили турнирную таблицу Дивизиона «В».

Перед вчерашними играми в Дивизионе «В» было два лидера - «Росомахи 46» и «Кенгуру 30». И именно их очным противостоянием был открыт игровой день. Матч начался с обоюдоострых атак, но ближе к забитому мячу были футболисты из 30 школы. Как всегда активно начала матч стартовая четверка команды «Кенгуру» - Мингазов, Мартыненко, Багаутдинов и Романов создали несколько опасных моментов у ворот 46 школы. Но получить весомого преимущества (как игрового, так и территориального) сборной 30 школы не удалось. А вот в составе «Росомах» вновь великолепный матч провел капитан команды Дрождев. На его счету 5 (!) забитых мячей. Сергей вёл за собой сплоченных «Росомах» на протяжении всего матча и именно он и стал героем поединка. Также в составе 46 школы забитый мяч на счету Кононова. У «Кенгуру» голами отметились Багаутдинов и Мартыненко.

Эта виктория позволила подопечным Олега Владимировича Лобунца единолично возглавить таблицу Дивизиона «В» и с 12 набранными баллами ждать окончания оставшихся поединков дня.

 

Следом на поле вышли «Барракуды 13» и «Бурые медведи 22». Этот матч также представлялся особенно интересным, так как обе команды находятся в верхней половине турнирной таблицы и демонстрируют интересную игру. Как и предполагалось в предстартовых прогнозах, матч получился не столько зрелищным, сколько богатым на единоборства, столкновения и акцентом на оборонительные действия. Команды ходили вперед с оглядкой на собственные ворота. Первыми счет в матче открыли «Барракуды» - мяч на счету капитана команды Рамазанова. Футболистам сборной 13 школы долго удавалась с успехом сдерживать наступательные действия соперника, но «Бурым медведям» удалось переломить ход неудачно складывающегося для них матча и вырвать победу! 2:1 – и 22 школа возвращается на второе место Дивизиона.

 

Третья пара игрового дня – «Стрижи 37» и «Аисты 61». Команда 37 школы провела отличный матч и уверенно переиграла соперника из 61 гимназии со счетом 12:1. Особенно в составе победителей  постарался Хамидуллин - этот нападающий записал на свой бомбардирский счет 9 (!!) голов. После этой победы «Стрижи» вышли на третье место в Дивизионе «В», по разнице забитых и пропущенных мячей опережая «Барракуд» из 13 школы.

Завершали тур в этом дивизионе футболисты 43 и 56 школ – «Леопарды» и «Псы» соответственно. Борьба, как и ожидалось, получилась упорной. Как и в матче «Барракуд» и «Бурых медведей», победителя было сложно назвать вплоть до последних секунд. В  итоге долгожданная виктория досталась футболистам из 43 школы – 2:1.  «Леопарды» переместились сразу на шестое место в таблице. Стоит отметить, что и 56, и 43 школы сохраняют хорошие шансы на получение путёвки в плей-офф. Ведь от желанной «кубковой зоны» обе команды отделяют все 3 очка!

 

Программу вторничного игрового дня завершали представители Дивизиона «Г» - «Ястребы 25» и «Киты 23». В случае победы «пернатых» из 25 школы, они бы делили 3-4 места с командой «Кони 26», а победа ребят из 23 школы, позволяла им догнать «Барсов 57» и возглавить турнирную таблицу Дивизионы «Г».  В итоге победа досталась более мотивированным и подготовленным «Китам»  - 6:1. Как всегда сильный матч провели Меньшин и капитан команды Алдошин– на счету последнего 4 гола! По-новому раскрылся Большаков, который не только отметился забитым мячом, но и терзал оборону соперника, попутно успевая отрабатывать в обороне. Хорошо  дебютировал на турнире страж ворот «Китов» Уливанов. Можно смело сказать, что сборная 23 школы – один из главных претендентов на победу в Дивизионе «Г», а, возможно, и в «восточной» конференции.