«Росомахи 46» - победители Дивизиона «В»., Заключительные матчи группового этапа прошли в Дивизионе «В»., Mr.Ricco Школьная Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

27.04.2019

27.04.2019

«Росомахи 46» - победители Дивизиона «В».

В этот день зрителям предстояло увидеть очень интересные матчи. В трёх из четырёх поединков решалась судьба путевок в плей-офф!

В первом же матче игрового дня на поле вышли лидеры дивизиона – «Росомахи» и команда, претендующая на четвертую путевку в 1/8 финала «- Псы 56». Очень быстро сборная 56 школы обеспечила себе комфортный задел в два мяча! Отличились Лисицын и Сафин. Казалось, что в этом матче случится очередная сенсация, но сборная 46 школы сильна командной игрой. Вот и в этом матче сплоченность помогла «Росомахам» - «дубль» Кононова приносит 46 школе ничью, которая, как станет известно позже, позволит им остаться на первой строчке Дивизиона «В».

Следом на площадке появились сборные 13 и 30 школы – «Барракуды» и «Кенгуру» соответственно. Победу в этом тяжелейшем поединке двух примерно равных по силе соперников праздновали «Барракуды» - 3:2. Результат этого матча поменял команды местами: «Барракуды 13» закончили групповой этап на втором месте, «Кенгуру 30»  стали третьими.

«Бурые медведи 22» и «Стрижи 37» - третья пара игрового дня. Футболисты 22 школы знали, что опережавшие их в турнирной таблице «Псы 56», сыграли свой матч вничью. А это означало, что в случае собственной победы над «Стрижами», «Бурые медведи» займут заветное четвертое место, опередив по очкам 56 школу. Но матч начался для 22 школы крайне неудачно – ребята пропустили быстрый гол. На протяжении всего матча на поле шла равная борьба, в ходе которой чаще оказывались впереди «Стрижи 37». Но во втором тайме настал тот момент, когда «Бурым медведям» не только удалось сравнять счет в матче, но и выйти вперед. Как ни старались «Стрижи», но лишить очков мотивированную сборную 22 школы им не удалось – 6:5 – победа «Бурых медведей 22», благодаря которой ребята занимают четвертое место в Дивизионе «В» и выходят в 1/8 финала «Школьной Футбольной Лиги».

Групповой этап в Дивизионе «В» завершали «Леопарды 43» и «Аисты 61». На турнирное положение команд эта игры влияла не сильно – обе команды не имели шансов на выход из группы. В равной борьбе волевую победу удалось одержать «Леопардам» - 2:1.